Участники блокады на Донбассе взбудоражили сеть заявлением
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Участники блокады на Донбассе взбудоражили сеть заявлением

Участники блокады на Донбассе взбудоражили сеть заявлением

Участники блокады на Донбассе заявили, что их позиции в Бахмуте Донецкой области окружил спецназ полиции, который готовится к штурму.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Штаба блокады торговли с оккупантами.


Активисты сообщили, что редут "Запорожье" окружен спецподразделением полиции и "есть все признаки подготовки к штурму".


"Гарнизон редута "Запорожье" занял боевые позиции и подготовился к отражению штурма. Штаб предупреждает должностных лиц МВД, которые принимали участие в планировании операции, а также тех, кто будет выполнять преступные приказы. Если в результате ваших преступных действий прольется кровь наших боевых побратимов - вы лично будете отвечать перед теми, кто останется в живых!", - говорится в заявлении участников блокады.


Читайте также: Украине предложили кардинальный способ разобраться с марионетками Кремля на Донбассе




Отмечается, что по состоянию на 10:50 на редуте "Запорожье" возле Бахмута обстановка остается напряженной.
"Недавно из Константиновки выехали 50 спецназовцев на 2 автобусах, риск штурма остается чрезвычайно высоким. Сейчас вблизи редута находятся журналисты телеканала ТРК "Украина", владельцем которой является Ринат Ахметов. Также подъехала пожарная машина, что также является недобрым знаком", - пишут активисты.


В свою очередь в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Донецкой области отрицают окружение и подготовку к штурму позиций активистов железнодорожной блокады на линии разграничения в Бахмуте.


"По нашей информации никакого окружения там нет", - цитируют сотрудника пресс-службы

Українські новини

.


По словам представителя полиции, на место выезжала следственно-оперативная группа, которая проводила следственные действия в четырех производствах, открытых по фактам действий активистов, в частности по фактам блокирования движения поездов.


Стоит отметить, что мнения пользователей сети по поводу сложившейся ситуации разделились.





Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Минэнерго заявили, что на заседании Совета национальной безопасности и обороны не рассматривалась возможность прекращения блокады на Донбассе силовыми методами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?