Военные США жестко посмеялись над российским кораблем: соцсети в восторге
Категория
Мир
Дата публикации

Военные США жестко посмеялись над российским кораблем: соцсети в восторге

Военные США жестко посмеялись над российским кораблем: соцсети в восторге
Источник:  newsader.com

Американские военные чиновники назвали  появление российского разведывательного корабля "Виктор Леонов" у берегов США  свидетельством слабости России, а не ее силы, чем восхитили сеть.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Newsader.


В беседе с телеканалом NBC News американские военные чиновники и представители разведслужб сказали, что глубоко устаревшее оборудование шпионского судна России не способно выполнить свою главную задачу, связанную с перехватом информации, курсирующей в рамках военных объектов США. По их словам, американские морские разведчики, периодически посещающие международные воды вблизи баз РФ, обладают передовыми возможностями, значительно превосходящими российские аналоги прошлого поколения. Отмечается, что данная ситуация отражает общий военно-технологический разрыв между странами, который дает США основание полагать, что Россия не способна бросить им реальный военный вызов.


Читайте также: Солдаты США в Эстонии жестко потроллили Россию: опубликованы фото


Кроме того, военные и представители разведки США назвали "весьма завышенными" опасения по поводу инцидентов, к которым относятся хулиганские непрофессиональные маневры российских самолетов и поход корабля "Виктор Леонов". 
"Существует множество аспектов американо-российских отношений, включая агрессивное поведение России, но в военном плане она практически по всему фронту находится в позиции защищающейся стороны. Путин действительно представляет угрозу для своих соседей, однако за пределами Крыма и Украины Россия лишь приспосабливается и играет роль догоняющего", - сказал старший офицер разведки США.


Американские эксперты не сомневаются, что присутствие "Виктора Леонова" у побережья штата Коннектикут - это признак слабости России, а не силы: устаревшая технология, установленная на судне, в лучшем случае способна прослушать лишь радиоканалы типа "судно-судно" и "судно-берег", а также коммерческие радиопередачи вроде музыкальной радиоволны.
"Надеюсь, что они с удовольствием прослушивают Classic-101", - пошутил офицер береговой охраны США.


Комментарии американских военных по поводу российского разведывательного судна восхитили пользователей сети.







Как сообщал ONLINE.UA, ранее  российский истребитель Су-27 в небе над Балтийским морем опасно сблизился с американским самолетом RC-135.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?