Не только соцсети: Шкиряк рассказал, что еще российское нужно запретить
Категория
Политика
Дата публикации

Не только соцсети: Шкиряк рассказал, что еще российское нужно запретить

Не только соцсети: Шкиряк рассказал, что еще российское нужно запретить
Источник:  online.ua

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, который ранее выступил за запрет в Украине российских соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", заявил о необходимости запрета русскоязычного интернет-портала Mail.Ru.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


"На некоторых украинских информационных ресурсах появились заказные, пророссийские, манипулятивные и откровенно лживые публикации. Мол, идеей с блокировкой "Вконтакте" и "Одноклассники" Шкиряк хочет превратить Украину в Венесуэлу или Северную Корею, где запретили ФБ и Твиттер", - написал советник министра внутренних дел.


Читайте также: Виноваты Зорян и Шкиряк: в сети высмеяли новую пропаганду России


"Я, наоборот, громко призываю всех нормальных и адекватных людей открывать собственные страницы в ФБ, Твиттере, Гугле!!! Где угодно, но только не в соцсетях Мордора! Я категорически против существования в Украине соцсетей, контролируемых государством-агрессором и активно наполняющимися провокационным, вредным, антигосударственным контентом! Здесь не должно быть ФСБшных "ВК" и "ОК"! Точка!", - добавил он.


"Через эти социальные сети происходит целенаправленный информационный террор против украинской государственности. Через эти враждебные социальные сети Путин отравляет мозг и убивает мораль в наших подростках!, - продолжил политик. - Это также наша война и она не менее важна чем война в окопах! Убежден, что совместными усилиями дожмем! Есть полная поддержка СБУ и даже позитивный сигнал с АП. Надеюсь, что вместе отработаем механизмы реализации".


"А еще я считаю, что целесообразно отрезать и заблокировать mail.ru!", - подчеркнул Шкиряк.



Отметим, что пользователи соцсетей активно прокомментировали запись советника главы МВД. Так, Volodymyr Tsybulko предложил: "Надо срочно делать национальную сеть вместо оккупантских".




Belodumova Natali: "Спутниковые тарелки также делают свое черное дело(( Наблюдаю по соседям..."



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Зорян Шкиряк с юмором прокомментировал конфуз росТВ, на котором его назвали заказчиком убийства "Гиви".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?