Будни "сверхдержавы": соцсети впечатлило преступление в России, появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Будни "сверхдержавы": соцсети впечатлило преступление в России, появилось видео

Будни "сверхдержавы": соцсети впечатлило преступление в России, появилось видео
Источник:  IvanovoNews

Жители поселка в Ивановской области России идут на воровство из-за голода.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на IvanovoNews.


Так, 70-летняя пенсионерка с пенсией в 7,3 тыс руб (около 3,3 тыс грн) вынуждена была отдавать 4,5 тыс руб в кредит за холодильник, с уплатой коммунальных услуг на еду оставалось около тысячи рублей (455 грн) на двоих. Супруг женщины работает на ферме, где зарплату им не платили с июня.


Читайте также: Россия "встала с колен": фото из глубинки РФ насмешили соцсети


В августе пенсионерка украла у соседей кетчуп и немного сахара на 70 руб, а в начале декабря - две банки тушенки, сахар, печенье, 17 пакетиков чая и макароны на 560 рублей. Старший помощник прокурора Приволжского района Денис Грачев пояснил, что за данное преступление женщине грозит до 6 лет лишения свободы.


"Прошу вас, не сажайте меня, я вообще не знаю, что со мной творится", - сказала женщина в зале суда. При этом известно, что в деревне работы для пенсионерки нет, ввиду чего адвокат и прокурор просили об условном наказании.


За последнее время в области произошло еще два подобных дела: в одном случае мужчина от голода украл 18 буханок хлеба, за что был приговорён к исправительным работам. Еще один мужчина понемногу крал у соседей макароны, хлеб, сосиски, поскольку не мог найти работу и голодал.



Пользователи соцсетей ужаснулись таким новостям. Так, пользователь Пятая Колонка написал: "Новости сверхдержавы, доминирующей в геополитике и диктующей свою волю Западу".



lg44n: "146% она голосовала за путина".




Оликсандир: "Каким же нужно быть гнилым, чтобы еще в суд за такое обращаться".


виолетта: "Зачем ей холодильник, если нет продуктов?".




Дмитрий Труба: "Я конечно не на что не намекаю но это край".


DeJura: "Практически полностью встали с колен))".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  старики из дома престарелых в Якутии написала письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором пожаловались на голод и отсутствие условий для существования.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?