РосСМИ крупно оконфузились с фейком об украинских обстрелах
Категория
Культура
Дата публикации

РосСМИ крупно оконфузились с фейком об украинских обстрелах

РосСМИ крупно оконфузились с фейком об украинских обстрелах
Источник:  online.ua

В России оконфузились с очередным сообщением о якобы обстрелах ВСУ городов в зоне АТО на Донбассе, назвав фамилии виновных в "незаконных методах ведения войны".
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Следственного комитета РФ.
Читайте также: РосСМИ выдали новый безумный фейк о фиолетовых языках бойцов АТО: соцсети хохочут
Россияне высказали обвинения в частности полковнику 79-й аэромобильной бригады Алексею Шандару и заместителю командира 72-й ОМБр подполковнику Александру Самарскому. При этом Шандар уже не выполняет свои обязанности.
"По данным следствия, с ноября 2016 года по январь 2017 года командир 79-й отдельной аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины (далее - ВСУ) полковник Алексей Шандар, заместитель командира 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ подполковник Александр Самарский и иные лица из числа военнослужащих ВСУ и Национальной гвардии Украины осуществили прицельные артиллерийские обстрелы объектов гражданской инфраструктуры Донецкой области, - говорится в заявлении.


На новость с возмущением отреагировал украинский политолог Андрей Сенченко, который обратил внимание, что полковник Шандар уже не был командуюшим 79-й бригады в тот период, о котором указано в российской публикации.
"Фейкометы из такой организации, как псевдо-"Следственный комитет РФ" в очередной раз навредили об обстрелах мирного населения украинскими военными. Более того, они даже уже нашли виновных, кто "целился" и "стрелял" по мирно гуляющим "маленьким мальчикам в трусиках"...Представляю сегодняшние выпуски новостей на Россия 24 и телеканале "Звезда". Установлен каратель, который лично нажимал на гашетку...."
"И ничего, что в ноябре 2016 - январе 2017 Полковник Шандар, ранее награжденный Орденом Богдана Хмельницкого уже не был командиром 79-ой аэромобильной бригады. Профессионалы в следкоме РФ они такие...Очередной фейк на официальном и самом высоком уровне состряпан - можно идти к путину за медалькой", - написал Сенченко.
Как сообщал ONLINE.UA, в сети высмеяли очередной фейк росСМИ о том, что к созданию групп смерти в соцсетях имеют отношение украинские националисты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?