Украина феерически завоевала серебро на чемпионате мира по биатлону

Сборная Украины завоевала первую медаль на Чемпионате мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене.
Как сообщает ONLINE.UA, украинская команда в составе Ирины Варвинец, Юлии Джимы, Анастасии Меркушиной и Елены Пидгрушной вырвали серебро в эстафетной гонке.

Читайте: Украина финишировала в топ-5 в первой гонке Чемпионата мира по биатлону

Украинка Елена Пидгрушная, которая завершала гонку от украинской команды, сумела на последнем круге опередить Дорэн Абер из Франции и Габриэлу Коукалову из Чехии. Победу же в эстафете одержала сборная Германии.

Хохфильцен (Австрия), Чемпионат мира. Женщины

Эстафета 4 х 6 км

1. Германия (Хинц (0 промахов +2), М. Хаммершмидт (1+3), Ф. Хильдебранд (0+0), Дальмайер (1+2)) - 1:11.16,6 (0 шт. кругов + 9 доп. патронов)

2. УКРАИНА

(Варвинец (0+1), Джима (1+1), А. Меркушина (1+0), Пидгрушная (0+0)) - отставание 6,4 (0 + 4)

3. Франция (А. Шевалье (0+1), Эмонье (0+3), Бреза (3+0), Дорен-Абер (0+0)) - 8,1 (0 + 7)

4. Чехия (Ислова (0+0), Пускарчикова (1+1), Виткова (2+2), Коукалова (0+0)) - 14,0 (0 + 6)

5. Италия (Виттоцци (0+1), Санфилиппо (0+1), А. Рунггальдьер (2+1), Вирер (0+1)) - 36,5 (0 +6)

6. Швеция (Брорссон (0+2), Эберг (1+0), Нильссон (1+1), Магнуссон (0+2)) - 1.20,4 (0 + 7)...

Как сообщал ONLINE.UA, накануне

украинец Сергей Семенов финишировал в топ-5 индивидуальной гонке на 20 км, которая состоялась в рамках Чемпионата мира в Хохфильцене