Блокада Донбасса: у нардепа произошел инцидент с полицией
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Блокада Донбасса: у нардепа произошел инцидент с полицией

Блокада Донбасса: у нардепа произошел инцидент с полицией

17 февраля в Бахмуте правоохранители остановили автомобиль с 20 людьми в камуфляже и с оружием, осмотру которого помешал нардеп.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области.


Читайте также: Блокада Донбасса: страны Большой семерки выступили с заявлением


Инцидент случился около 13:00 на блокпосту, некоторые из сидевших в "ПАЗе" были в масках. В ходе осмотра транспортного средства обнаружили охотничий карабин "СКС" с визуальными признаками изменения конструкции, осмотру которого помешал нардеп, забравший карабин и уехавший.


"Подчеркиваем, что ввоз в зону АТО или вывоз из нее оружия, даже при наличии разрешения на владение, находится под пристальным контролем полиции. В случае нарушений правил хранения и использования оружия будет изъято, а нарушитель привлечен к ответственности", - говорится в сообщении полицейских.


По информации "Украинской правды", речь идёт о депутате от "Самопомочи" Семене Семенченко.


Отметим, что 17 февраля для отрабатывания оперативного реагирования на угрозы подняли все силы полиции Донецкой области, усилили блокпосты, создали новые мобильные посты, взяты под контроль все автодороги у линии разграничения, въезды и выезды на оккупированную территорию. В то же время,  участники блокады Донбасса решили, что речь идёт о штурме их позиций и запросили подмогу.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее министр энергетики  Игорь Насалик рассказал, сколько украинской энергетической системе необходимо угля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?