Порошенко поговорил с Тиллерсоном: появились подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко поговорил с Тиллерсоном: появились подробности

Порошенко поговорил с Тиллерсоном: появились подробности
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко провел беседу с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, обсудив с ним эскалацию ситуации на Донбассе.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-секретаря Порошенко Святослава Цеголко.
Сообщается, что телефонный разговор состоялся во время визита Порошенко в Германию, где он принял участие в 53-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Читайте также: Переговоры по Донбассу: стало известно о важном решении
"Президент проинформировал Госсекретаря США о последней эскалации ситуации на Донбассе и нарушение Россией Минских договоренностей. Со своей стороны, Госсекретарь США проинформировал о результатах встречи на уровне министров иностранных дел стран G-20 в Бонне и отметил важность выполнения Минских договоренностей", - сообщил Цеголко.
"Во время разговора речь шла о противодействии продолжающейся российской агрессии и восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины, включительно с Крымом, в том числе с помощью политики санкций. Петр Порошенко и Рекс Тиллерсон очертили круг вопросов, которые требуют неотложного внимания на этом этапе укрепления стратегического партнерства между Киевом и Вашингтоном", - рассказал пресс-аташе, добавив, что Порошенко пригласил американского чиновника в Украину.
Как сообщал ONLINE.UA, накануне госсекретарь США Рекс Тиллерсон потребовал от России придерживаться Минских соглашений, чем вызвал гнев в сети среди фанатов политики Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?