У украинских бойцов на Донбассе новые потери
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У украинских бойцов на Донбассе новые потери

У украинских бойцов на Донбассе новые потери
Источник:  online.ua

После информации о возобновившихся 17 февраля обстрелах Авдеевки со стороны боевиков так называемой ДНР, стало известно о потерях в рядах украинских бойцов.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.
Читайте также: На Донбассе потери: штаб АТО сообщил трагические новости
По информации штаба, в результате в общей сложности 32 обстрелов по разным направлениям в Донецкой и Луганской областях погиб один боец, а трое военных были ранены.
"Просто сейчас происходит обстрел Авдеевки. Есть по крайней мере два попадания в жилой сектор. Ранены двое мирных жителей. Поврежден газопровод. На Донецком направлении – из 120 миллиметровых минометов, танка, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты многократно обстреливали Авдеевку", - сказано в сообщении штаба АТО.
"Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов обстреляли Новоселовку Вторую, Зайцево, Новолуганское и Пески. По Невельскому огонь вел снайпер. На Мариупольском направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска обстреливали Водяное, Талаковку и Широкино. По Гнутовому огонь вел снайпер. На Луганском направлении из 120 миллиметровых минометов и противотанковых ракетных комплексов российские оккупанты обстреляли Крымское, а из гранатометов – Новоалександровку и Катериновку. Всего зафиксировано 32 обстрела. Трое наших военных ранены, один – погиб", - сказано в заявлении.
Как сообщал ONLINE.UA, в Генштабе ВСУ назвали число погибших бойцов в зоне АТО: за весь период войны на Донбассе Украина потеряла 2197 воинов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?