Порошенко рассказал об искренней ненависти Путина: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Порошенко рассказал об искренней ненависти Путина: появилось видео

Порошенко рассказал об искренней ненависти Путина: появилось видео
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко поведал мировому сообществу о том, как глава РФ Владимир Путин искренне ненавидит Украину.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на телеканал 112.
Читайте также: Порошенко поговорил с Тиллерсоном: появились подробности
"Путин ненавидит Украину глубоко и искренне. Он отрицает уникальность украинского государства и народа. Он публично провозглашает, что Украина – часть России. Он не видит место для Украины на политической карте Европы и хочет разукрасить Украину в русские цвета. Но это было бы ошибкой думать, что аппетиты России ограничены только Украиной", - заявил президент Украины во время дискуссии на 53-й Мюнхенской конференции по безопасности.
"Мы хотим свободы. И Россия хочет наказать нас за это. Я имею честь представлять мою 45-миллионную нацию европейских людей. И от их лица я скажу, что мы никогда не позволим кому-то решать нашу судьбу без нашего участия. Любые попытки будут предотвращены миллионами украинцев, которые уже продемонстрировали желание бороться за свою независимость, мы защищаем свою страну и месседж очень простой: никаких решений об Украине без Украины. Все подобные действия только раззадорят Россию. Украина хочет мира и чтобы Россия начала уважать международный закон. Украина продемонстрировала намного больше желания установить мир, чем мы получили в ответ", - заявил президент Украины.
Также Порошенко подчеркнул невозможность снятия международных санкций с РФ.
"Для нас очень важно, чтобы все члены Трансатлантического альянса были солидарны и едины. Во-вторых, Трансатлантический альянс должен продолжать давить на Россию санкциями. Санкции нужны именно для того, чтобы заставить Россию придерживаться минского процесса. Отказ от санкций только раззадорит российские аппетиты", - сказал он.


Как сообщал ONLINE.UA, накануне госсекретарь США Рекс Тиллерсон потребовал от России придерживаться Минских соглашений, чем вызвал гнев в сети среди фанатов политики Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?