Писатель-боевик ДНР Прилепин объяснил, зачем везет семью в Донецк
Категория
Культура
Дата публикации

Писатель-боевик ДНР Прилепин объяснил, зачем везет семью в Донецк

Писатель-боевик ДНР Прилепин объяснил, зачем везет семью в Донецк
Источник:  online.ua

Российский писатель Захар Прилепин, который недавно присоединился к боевикам так называемой ДНР, рассказал, что собирается перевезти свою семью из России в Донецк, подчеркнув, что этот город точно не будет украинским.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание "Собеседник".

Читайте также: В России насмешили именем неожиданного преемника Путина
"В ДНР я работаю советником Захарченко, жена с детьми хотят переехать туда на постоянное место жительства. – Зачем вам рисковать жизнью? – Я родину люблю. Донецк точно не будет Украиной, 100 процентов, мы строим независимое государство, а что будет дальше – сложный вопрос", - заявил он.
Как сообщал ONLINE.UA, поступок Прилепина вызвал критику среди коллег и представителей интеллигенции. Так, журналист Артур Гаспарян назвал писателя "горе-партизаном".
Российский публицист и философ Максим Горюнов в духе Леся Подеревянского высмеял Прилепина, чем вызвал бурную реакцию в соцсетях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?