Перестрелка в Харькове: стали известны подробности об участниках конфликта
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Перестрелка в Харькове: стали известны подробности об участниках конфликта

Перестрелка в Харькове: стали известны подробности об участниках конфликта

В батальоне "Донбасс" опровергли участие своих бойцов, или ветеранов в  перестрелке, которая произошла в Харькове.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook "Внутреннего Корпуса Батальона Донбасс".

Ранее сообщалось, что перестрелка состоялась в ходе конфликта между членами батальона "Донбасс" и "Схидный корпус", которые поругались из-за блокады Донбасса.

В батальоне "Донбасс" заявили, что боец с позывным "Испанец", который по словам руководителя харьковского отделения корпуса "Азов" Олега Ширяева участвовал в конфликте, действительно служил в батальоне , но демобилизовался весной 2016 года, после чего работал в харьковской охранной фирме.

Читайте также: Блокада Донбасса: страны Большой семерки выступили с заявлением

"Указанный в публикациях боец с позывным "Испанец" действительно служил в батальоне НГУ "Донбасс", весной 2016 демобилизовался и больше никакого отношения к службе в "Донбассе", а тем более к Блокаде торговли с оккупантами не имеет", - говорится в сообщении.

В батальоне не подтверждают и не опровергают информацию о причастности к конфликту нардепа Евгения Мураева, с которым участники конфликта со стороны подразделения "Азов" связывают "Испанца".

Как сообщал ONLINE.UA, 17 февраля в районе блокады Донбасса произошел конфликт между народным депутатом и полицией. По предварительной информации, речь идет о Семене Семенченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?