Американский друг Украины сделал жесткое заявление о России
Категория
Мир
Дата публикации

Американский друг Украины сделал жесткое заявление о России

Американский друг Украины сделал жесткое заявление о России

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что россияне убивают украинцев на Донбассе каждый день и США должны поддержать Украину в войне против РФ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.
Такое заявление Маккейн сделал во время дискуссии на тему: «Будущее Запада: упадок или подъем», которая состоялась в рамках 53-й Мюнхенской конференции по безопасности.
«Я видел, как эти смелые ребята воюют сами против россиян без поддержки оружием из США. Я видел, как выдали медаль матери украинского воина, которого убил российский снайпер. Она стояла и принимала награду за своего сына, и по лицу текли слезы. Россияне убивают украинцев каждый божий день, они их просто убивают», - сказал Маккейн.


Читайте также: Друг Украины в США нашел новое жесткое слово для Путина
«Я уверен, что дела могут стать еще хуже, это время испытаний для новой администрации (президента США). Именно это то время, когда нам надо показать свою солидарность... вопрос Украины – это один из основных вопросов, который поднимает обеспокоенность с безопасностью как в ЕС, так и в США», - отметил сенатор.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент США Дональд Трамп разругал Джона Маккейна, которого называют другом Украины, за его поддержку нашей страны и критику политики президента России Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?