Перестрелка в Харькове: в сети указали на важный момент
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Перестрелка в Харькове: в сети указали на важный момент

Перестрелка в Харькове: в сети указали на важный момент

В сети обратили внимание на то, что, судя по экипировке участников  перестрелки в Харькове, они осознанно шли на конфликт.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook волонтера Романа Доника.


Ранее сообщалось, что перестрелка состоялась в ходе конфликта между членами батальона "Донбасс" и "Схидный корпус", которые якобы поругались из-за блокады Донбасса.


"На фотографиях на задержанных минимум три каски и три бронежилета. На некоторых разгрузки. На видео крики о гранатах. В мирном городе. Дело даже не в оружии. Оружие может быть разрешено. Дело в применении. Судя по форме одежды, люди явно готовились и выходили на прямое боестолкновение. Тупо был запланирован огневой контакт. Люди в форме устроившие стрельбу, по заявлению Ширяева (Олег Ширяев - руководитель «Гражданского корпуса Азов» - ред.), работали на Мураева (Евгений Мураев - нардеп, член партии "За життя"- ред.). Того самого сепара и регионала, который рассказывает о "гражданской войне". Журналисты сразу привязали ситуацию к посту Ширяева в ФБ и якобы конфликтом с Семенченко. Журналисты такие журналисты. Так вкуснее и возможно денег по легкому срубить отведя след от Мураева. Мураев же платит", - написал он.


Читайте также: Блокада Донбасса: страны Большой семерки выступили с заявлением


"На фотографии на оружие лежит полотенце. Отпечатки стерты. Видео не оперативное и не является доказательством. В сухом остатке слова ребят из Схидного корпуса, против слов людей которые были задержаны в помещении в котором позже при досмотре нашлось оружие. Улавливаете суть?", - добавил волонтер.






Как сообщал ONLINE.UA,  в батальоне "Донбасс" опровергли участие своих бойцов, или ветеранов в перестрелке, которая произошла в Харькове.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?