Война на Донбассе: у Трампа выдали прямые обвинения в адрес России
Категория
Мир
Дата публикации

Война на Донбассе: у Трампа выдали прямые обвинения в адрес России

Война на Донбассе: у Трампа выдали прямые обвинения в адрес России
Источник:  online.ua

Вице-президент США Майкл Пенс заявил, что Америка будет делать все необходимое для того, чтобы Россия несла ответственность за свои действия на Донбассе и выполняла Минские договоренности.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина.


"Нужно добиться, чтобы Россия выполняла минские соглашения, начиная с деэскалации ситуации. И я хочу сказать, что США будут продолжать требовать, чтобы Россия несла ответственность", - сказал он в ходе Мюнхенской конференции по безопасности.

Читайте также: Американский друг Украины сделал жесткое заявление о России

Он также подчеркнул, что в ситуации, когда РФ перекроила международные границы, США вместе со своими ключевыми партнерами сделают все, чтобы принять другие критические меры для поддержки НАТО.

"Что касается России, она должна нести ответственность за свои действия в Украине", - цитирует Пенса Европейская правда.

Он также назвал недопустимой попытку РФ изменить границы в Европе.

Как сообщал ONLINE.UA, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что работа "нормандского формата" должна быть продолжена, пока не будет достигнуто долгосрочное прекращение огня на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?