В центре Киева чтят память погибших на Майдане: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В центре Киева чтят память погибших на Майдане: появились фото и видео

В центре Киева чтят память погибших на Майдане: появились фото и видео
Источник:  interfax.com.ua

В субботу, 18 февраля, в Киеве почтили память Героев Небесной сотни, погибших в период 18-20 февраля 2014 года в центре столицы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.


В Киеве прошел марш памяти Героев Небесной сотни, который завершился панихидой и возложением цветов к Мемориалу памяти, установленному на улице Институтской. Сообщается, что в мероприятии приняли участие до 500 человек.


Люди прошли маршем от Европейской площади через Майдан Независимости и Алею Небесной сотни, неся цветы, лампадки и фотографии погибших участников Революции Достоинства. Возле Мемориала память погибших почтили минутой молчания, а после панихиды возложили цветы.

Правопорядок в центре Киева обеспечивает большое количество сотрудников полиции и Национальной гвардии.

Читайте также: В сети появилось новое видео расстрела Майдана, которое не публиковалось ранее

Укринформ в свою очередь пишет, что в мероприятии приняли участие около 300 человек. Многие люди в военной форме, священники, представители семей Героев Небесной сотни держали в руках цветы, национальные флаги Украины, флаги Самообороны Майдана и майдановских сотен. Организаторы памятного шествия - ОО "Семьи Героев Небесной сотни", Самооборона Майдана и ветераны АТО.

Сейчас на Майдане Независимости проходит вече.

Как известно, 18 февраля 2014 года в Киеве начался самый трагический этап Революции Достоинства. В период 18-20 февраля в центре украинской столицы погибли более ста активистов, несколько десятков пропали без вести, более тысячи получили ранения.

Как сообщал ONLINE.UA, в СБУ считают, что часть массовых акций, посвященных третьей годовщине трагических событий на Майдане, организованы Россией с целью провоцирования насилия и столкновений на улицах Киева.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?