Путину грозит переворот нового типа: в России дали яркий прогноз
Категория
Мир
Дата публикации

Путину грозит переворот нового типа: в России дали яркий прогноз

Путину грозит переворот нового типа: в России дали яркий прогноз
Источник:  kasparov.ru

Президент России Владимир Путин допустил ряд внешнеполитических промахов и настроил против себя свое окружение. Теперь в Кремле ведут активную информационную кампанию, которая расшатывает власть президента, производя, фактически, "медийный переворот".
Как сообщает ONLINE.UA, такой мнение высказал российский политолог Андрей Пионтковский в статье для сайта Kasparov.ru.
По российского эксперта, президент РФ потерпел три серьезных внешнеполитических поражения. "Трамповская карта Путина оказалась битой так же, как до нее оказались битыми карты "Русского мира", Новороссии и карта защиты Отечества от исламских экстремистов на наших дальних рубежах", - отметил Пионтковский.
"Очень неприятная ситуация для любого авторитарного режима. Подрывающая позиции лидера и неизбежно порождающая в его окружении две конкурирующие партии: партию гибридной капитуляции и партию третьей войны. И обе партии недовольны первым лицом", - пояснил он.
Эксперт отметил, что Путину после провала надежд на нормализацию отношений с президентом США Дональдом Трампом придется столкнуться с недовольством в своем окружении, которые ждут от президента РФ более жесткой позиции по отношению к Западу.
Читайте также: Карикатурный Трамп продолжит дело Обамы, а России стоит задуматься, выживет ли она — Андрей Пионтковский
"Путин вынужден будет считаться, в отличие от Трампа, не с отсутствующим парламентом, а с потенциально более опасной для него группой недовольных. Таковой является партия войны, каждый вечер набухающая безумием на всех федеральных каналах. Этот развертывающийся на наших глазах феномен – первый в истории авторитарных режимов не военный, а телевизионный государственный переворот", - считает он.
Как заявил Пионтковский, уже не Кремль определяет повестку дня телевидения, а телевидение – повестку дня Кремля.
По словам российского политолога, единственный способ для Путина удержать на некоторое время власть – самому возглавить этот "медийный переворот".
Как сообщал ONLINE.UA, ранее Андрей Пионтковский допустил, что в преддверии президентских выборов в России, назначенных на март 2018 года, в Кремле могут отстранить президента Владимира Путина от власти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?