Полиция сообщила новые подробности насчет перестрелки в Харькове
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Полиция сообщила новые подробности насчет перестрелки в Харькове

Полиция сообщила новые подробности насчет перестрелки в Харькове
Источник:  NR

По факту  перестрелки в Харькове, которая произошла 17 февраля, открыли уголовные дела по статьям о хулиганстве и о покушении на убийство.


Об этом заявили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  NewsRoom.


Читайте также: Перестрелка в Харькове: стали известны подробности об участниках конфликта


По словам заместителя председателя ХОГА Александра Скакуна, в результате спецоперации правоохранители задержали 11 человек, и 18 февраля они давали показания. Пока не известно, были ли уже отпущены удерживаемые участники конфликта.


Уголовные дела открыли по статьям: ст. 15 и ст. 115 (покушение на убийство) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия). Следственные действия продолжаются.


Напомним, на проспекте Победы  в спальном районе Харькова вечером 17 февраля на фоне конфликта о блокаде Донбасса, в котором участвовали члены батальона "Схидный корпус", случилась погоня и перестрелка. Один человек серьезно пострадал.


Как сообщал ONLINE.UA, в соцсетях обратили внимание на то, что  судя по экипировке участников перестрелки в Харькове, они осознанно шли на конфликт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?