Главари ДНР-ЛНР рассыпались в благодарностях Путину
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Главари ДНР-ЛНР рассыпались в благодарностях Путину

Главари ДНР-ЛНР рассыпались в благодарностях Путину
Источник:  online.ua

Главари группировок ДНР-ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий поблагодарили  президента РФ Владимира Путина за подписание указа о признании в России "документов", выданных на оккупированных территориях Донбасса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление террористов, обнародованные сепаратистскими изданиями.


"Это еще одно свидетельство того, что Россия поддерживала и будет поддерживать право своих соотечественников бороться за свою жизнь, свою культуру, свой язык и, в конце концов, за свои честь и достоинство", - говорится в заявлении Захарченко, опубликованном ДАН.


"Это признание заслуг каждого жителя "Донецкой Народной Республики". Поэтому хочу еще раз выразить благодарность и признательность России, российскому народу и его президенту, и в то же время хочу низко поклониться моим землякам за их мужество, стойкость, трудолюбие и патриотизм", - добавил террорист.


Читайте также: Это что, война? В соцсетях бум из-за решения Путина насчет ДНР-ЛНР


В то же время, издание боевиков ЛНР ЛИЦ опубликовало обращение Плотницкого. "Это очередное доказательство того, что "республика" состоялась как государство. Сегодняшний день еще на один шаг приблизил "республику" к мировому признанию нашего суверенитета. Решение Владимира Путина – яркая иллюстрация того, кто именно для нас является братским народом", - говорится в сообщении.


"Жители Донбасса за 3 года устали от ужасов войны, от непрерывных обстрелов, несущих кровь, боль, утраты и разрушения... Украинская же сторона, мало того, что не делает никаких шагов, направленных на примирение с Луганском и Донецком, так еще и всячески пытается усложнить жизнь населению "республик". От себя лично и от лица всех граждан "Луганской Народной Республики" выражаю искреннюю благодарность Президенту Российской Федерации за признание "документов" нашего "государства", - заявил главарь ЛНР.


"Мы верим, что наше будущее неразрывно связано с Россией, мы – неотъемлемая часть Русского мира и подписание данного документа – тому подтверждение", - добавил Плотницкий.


Ранее  президент Украины Петр Порошенко сказал, что новый указ Путина о признании "паспортов" ДНР-ЛНР подтверждает факт оккупации Донбасса.


Как сообщал ONLINE.UA,  секретарь СНБО Александр Турчинов также выразил мнение о том, что признание в РФ выданных ДНР-ЛНР документов означает выход России из Минского процесса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?