У Путина уже начали оправдываться из-за признания "паспортов ДНР-ЛНР"
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина уже начали оправдываться из-за признания "паспортов ДНР-ЛНР"

У Путина уже начали оправдываться из-за признания "паспортов ДНР-ЛНР"
Источник:  РИА Новости

Указ президента России Владимира Путина о признании в РФ документов, выданных на оккупированных террористами территориях Украины, не является признанием группировок ДНР-ЛНР.


Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


"Это ни в коей мере не говорит о признании ЛНР и ДНР, это временная мера, призванная вернуть жителям Донбасса права, которые они потеряли после того, как Украина перестала им выдавать и продлевать документы", - заявил Джабаров.


Читайте также: Главари ДНР-ЛНР рассыпались в благодарностях Путину


По его словам, Украина больше не выдает документы жителям оккупированных территорий Донбасса, в то время как "люди там продолжают умирать, рождаться, водительские права у них заканчивают своё действие".


"В результате они даже не могут приехать в Россию, тогда как все остальные украинцы беспрепятственно могут пересекать российско-украинскую границу. Так что мы просто уравняли их в правах с остальными гражданами Украины", - добавил российский политик.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Украины Петр Порошенко сказал, что новый указ Путина о признании "паспортов" ДНР-ЛНР подтверждает факт оккупации Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?