В Беларуси люди снова вышли на улицы против Лукашенко: появились фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Беларуси люди снова вышли на улицы против Лукашенко: появились фото и видео

В Беларуси люди снова вышли на улицы против Лукашенко: появились фото и видео
Источник:  nn.by

В Беларуси продолжаются  массовые акции протеста против декрета о тунеядстве, а также других действий властей страны, которые ударили по благосостоянию белорусов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на белорусское издание Наша ніва.


Сообщается, что несколько тысяч человек вышли в Гомеле на марш протеста против экономической политики президента страны Александра Лукашенко. Активисты несли национальные бело-красно-белые флаги и скандировали «Жыве Беларусь!».


Читайте также: На концерте Михалка в Беларуси зал встал на колени во время песни об АТО: появилось видео


Отмечается, что люди собрались на площади Восстания, большая колонна прошла по улице Советской до площади Ленина. Звучали политические лозунги, лозунги против налогов на «тунеядство». Популярной кричалкой стало: «Нет декрету номер три! Лукашенко, уходи!».


Милиция проведению шествия не мешала. Аналогичные акции протеста проходят и в других крупных городах Беларуси - в Витебске вышло менее ста человек, в Могилеве — несколько сотен, в Гродно и Бресте вышло около ста митингующих.



Как сообщал ONLINE.UA,  в сети посмеялись над отношениям россиян к беларусам после новости о введении визового режима между РФ и Беларусью.











Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?