У Порошенко показали мощное видео в память о Небесной Сотне
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Порошенко показали мощное видео в память о Небесной Сотне

У Порошенко показали мощное видео в память о Небесной Сотне

В Администрации президента Петра Порошенко показали видеоролик, посвященный памяти героев Небесной Сотни, погибшим в период с 18 по 20 февраля 2014 года на Майдане.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Администрации президента.


На видео епископ Украинской Греко-католической церкви Борис Гудзяк говорит о том, как трагические события 18-20 февраля 2014 года изменили Украину.


"Небесная Сотня - это не абстракция. Это Сергей, Богдан, Игорь. Мы или их знали, возможно мы стояли где-то рядом. Игорь или Богдан - это мог быть я, это могла быть ты. Мы почувствовали, как в их жертве наш потенциал наша способность жертвовать для общего блага, для ближнего, для целого народа, для Украины. Это изменило Украину и это - наш путеводитель в этом непростом паломничестве от страха к достоинству", - сказал священнослужитель.


Читайте также: Годовщина трагедии на Майдане: в сети показали сильное видео



Как известно, 18 февраля 2014 года в Киеве начался самый трагический этап Революции Достоинства. В период 18-20 февраля в центре украинской столицы погибли более ста активистов, несколько десятков пропали без вести, более тысячи получили ранения.


Как сообщал ONLINE.UA,  18 февраля в Киеве почтили память Героев Небесной сотни, погибших в период 18-20 февраля 2014 года в центре столицы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?