В центре Киева собралось вече, в сети говорят о провокаторах: появились фото и детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В центре Киева собралось вече, в сети говорят о провокаторах: появились фото и детали

В центре Киева собралось вече, в сети говорят о провокаторах: появились фото и детали
Источник:  Украинская правда

В центре Киева на Майдане Независимости собралось Вече в поддержку  блокады торговли с оккупированными районами Донбасса, которое было организовано Организацией украинских националистов и бойцами добровольческих батальонов.

На акцию собралось около тысячи человек, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.

Со сцены, установленной у Стеллы Независимости, выступили народные депутаты фракции "Самопомич" Семен Семенченко и Егор Соболев, а также внефракционный Владимир Парасюк.

Около 14:45 участники митинга колонной двинулись к Администрации президента.


Читайте также: Аваков сделал громкое заявление по торговле с оккупированным Донбассом

Между тем, как сообщила блогер Ольга Решетилова в своем Facebook, шествие колонны сопровождали "явные провокаторы".

"Файеры, петарды, явные провокаторы, нервные менты и СБУшники. Народное вече идет в правительственный квартал. Очень стремно", - написала она.



Позже Решетилова сообщила, что участников акции к Администрации президента не пропустили.



В свою очередь, в полиции Киева напомнили, что в центре столицы усилены меры безопасности, а правопорядок обеспечивают около шести тысяч силовиков, на подходах к Майдану установлены рамки с металлоискателями.


Тем временем, народный депутат Егор Соболев, который принимает участие в акции, заявил, что митингующие намерены остаться ночевать на Майдане Независимости.

Напомним, ранее  в интервью ONLINE.UA военный инструктор Цви Ариэли не исключил, что в центре Киева может быть устроена стрельба в интересах России.










Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?