Стало известно о многочасовом бое на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стало известно о многочасовом бое на Донбассе

Стало известно о многочасовом бое на Донбассе
Источник:  mediarnbo.org

В ночь на 19 февраля позиции украинских войск под Авдеевкой боевики подвергли двухчасовому обстрелу, а на рассвете пошли в наступление и попытались выбить украинцев, но были отброшены.
Об этом рассказал пресс-секретарь Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузянык, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Информационно-аналитический центр Нацбезопасности Украины.
По его словам в окрестностях Авдеевки "сразу после полуночи боевики начали массированный минометный обстрел, который продолжался около 2 часов".
"Как потом выяснилось, это была артподготовка перед наступательными действиями. Около 5 утра произошло боевое столкновение между силами АТО и боевиками. Бой был довольно продолжительным, и завершился удачно для нашей стороны: враг не прошел, украинские войска не понесли потерь", — заверил Мотузянык.


Читайте также: Обстрел боевиками мирного города на Донбассе: появились новые фото
По его словам, наступление боевиков "поддерживали минометы и танки".
"Боевые действия продолжались непрерывно 7 часов. По приблизительным подсчетам, вчера в районе Авдеевки противник выпустил более 300 мин и около 70 танковых снарядов... Под Авдеевкой ситуация демонстрирует тенденцию к обострению", - сказал он.
Кроме того, за сутки в зоне АТО было зафиксировано 105 обстрелов, а боевые столкновения произошли на участках, где обычно было спокойно.
"На Мариупольском направлении эпицентром боевых действий вчера было Водяное. С утра боевики обстреливали из минометов, вечером подключилась ствольная и реактивная артиллерия. Серия мощных вражеских артиллерийских и минометных обстрелов была в Красногоровке, Новогригорьевке и Павлополе", - сказал он.
По словам Мотузяныка, на Луганском направлении основные боевые действия продолжаются в Попаснянском районе, также боевики нарушали режим тишины в Станице Луганской.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стало известно, что 18 февраля пропал без вести один украинский военный, а еще девять бойцов получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?