Спасение подростка-самоубийцы в Киеве: появились новые важные детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Спасение подростка-самоубийцы в Киеве: появились новые важные детали

Спасение подростка-самоубийцы в Киеве: появились новые важные детали
Источник:  online.ua

Появились подробности спасения полицией подростка-самоубийцы, которая собиралась прыгнуть вниз с крыши 16-этажного дома в Киеве.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, которое в своем Facebook выложил начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрея Крищенко.
Читайте также: Опасные группы в соцсетях доводят детей до суицида: киберполиция рассказала, как избежать беды
В видеоролике одна из пострадавщих от действий неизвестных в "группе самоубийц" "Синий кит" в VK девочек объяснила свои действия тем, что ей понравилось, как с ней общаются ее "кураторы".
"Сначала они (кураторы группы - ред.) спрашивают о причинах, почему ты хочешь совершить самоубийство. Ты им отвечаешь, и дальше получается как будто разговор со психологом", - призналась она.
Напомним, что покончить жизнь самоубийством собиралось два подростка из Киева. Одна из них убежала с места совершения предполагаемого суицида, а вторую чуть позже нашли полицейкие.
Сообщается было задействовано более 200 полицейских.
"По тревоге был поднят личный состав Шевченковского районного отделения полиции, подразделения ювенальной превенции, была проведена работа с родителями, связями этих детей", - отметил Крищенко.


По его словам, когда девочку нашли, она находилась в беспомощном состоянии с признаками охлаждения и ждала сигнала модератора "группы" о том, что надо совершить самоубийство.
Крищенко добавил, что с подростками будут работать психологи, а сотрудники полиции продолжат расследование. 
Как сообщал ONLINE.UA,  12 февраля в Дарницком районе Киева произошел жуткий инцидент: молодая женщина выбросила из окна 8-го этажа 3-летнего сына, а затем и сама прыгнула вниз. Чуть позже ребенок умер в больнице, а женщина погибла на месте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?