Россия может разделить Украину с другими странами, угроза - в Киеве: появилось важное предупреждение
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Россия может разделить Украину с другими странами, угроза - в Киеве: появилось важное предупреждение

Россия может разделить Украину с другими странами, угроза - в Киеве: появилось важное предупреждение
Источник:  online.ua

Собрание в центре Киева вооруженных людей, которых зовут на Майдан Независимости, может привести к военной оккупации Украины и ее разделу между восточноевропейскими государствами и Россией.

Об этом в интервью ONLINE.UA предупредил политолог и военный инструктор Цви Ариэли.

"Призыв собраться с оружием на Майдане. И что дальше? Ну, предположим, будет бойня. Даже предположим, что они действительно прорвутся в государственные здания — это что, приведет к улучшению качества жизни? Или к победе на войне? Или к победе над Российской Федерацией?" – отметил он.

По его словам, "государства, в которых революция следует за революцией, называют "Failed state" — "несостоявшиеся государства", которые не могут поддерживать свое существование как жизнеспособная политическая и экономическая единица".


Читайте также: Сторонники "русской весны" обрадовались протестам в Киеве и объявили о "новом Майдане"

"Это нонсенс, путь в никуда. Но в Европе не дадут создать еще один Судан, Конго или Сомали. Значит, это путь к военной оккупации и разделу Украины между восточноевропейскими государствами и Россией", - убежден Ариэли.

Также он напомнил, что "для того, чтобы изменить что-нибудь в стране, даже, предположим, революционным путем, надо выдвинуть какую-то альтернативную команду, которая придет к власти, какую-то альтернативную программу, которую эта власть будет имплементировать".

"И не столь важно, что они будут строить — демократию ли, диктатуру ли, — но должны быть люди, которым народ верит. В реальном мире есть ограничения: чтобы что-то изменить, нужно иметь сильную команду незапятнанных коррупцией лидеров и специалистов, нужно иметь план реформ, четкую систему измерения успехов и неудач и т.п. Нужно сильное гражданское общество. Только так происходят реальные изменения", - резюмировал он.


Больше читайте  в интервью на ONLINE.UA: Не исключено, что в центре Киева устроят стрельбу в интересах России - Цви Ариэли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?