Главарь ДНР нахамил представителю ОБСЕ: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Главарь ДНР нахамил представителю ОБСЕ: опубликовано видео

Главарь ДНР нахамил представителю ОБСЕ: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Главарь так называемой ДНР Александр Захарченко жестко перебил выступление на пресс-конференции первого заместителя главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга 18 февраля.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео боевиков в YouTube.

Читайте также: Главарь ДНР озаботился борщом: появилось видео
Эпизод произошел когда Хуг говорил о выводе тяжелого вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, с линии разграничения: такое решение было принято во время заседания трехконтактной группы по Донбассу в Минске.
"И наша задача, независимо от того, комфортно это или нет, задокументировать наличие этой техники на линии разграничения. И все, кто подписал Минские соглашения, включая вас двоих (главарей ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого - ред.), должны сделать все возможное, чтобы это тяжелое вооружение ушло с линии разграничения...", - успел произнести Хуг, после чего был хамски перебит Захарченко.
"Мы должны сделать следующее: обеспечить безопасность нашим государствам, безопасность нашим жителям и больше мы никому ничего не должны. И второе. Если вы представляете 57 государств Европы, то в таком случае должны представлять 59, потому как в вашем списке нет Донецка Луганска", - сказал главарь.


Как сообщал ONLINE.UA, 18 февраля на заседании нормандской четверки была достигнута договоренность о прекращении огня в зоне боевых действий на Донбассе с 20 февраля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?