Путинский чиновник прямо пригрозил Западу ракетным ударом
Категория
Мир
Дата публикации

Путинский чиновник прямо пригрозил Западу ракетным ударом

Путинский чиновник прямо пригрозил Западу ракетным ударом
Источник:  ТАСС

Вице-премьер-министр России Дмитрий Рогозин пригрозил Западу новыми баллистическими ракетами.

Об этом он заявил в интервью пропагандистской программе "Воскресный вечер" с Владимиром Соловьевым на телеканале "Россия 1", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

По его словам, новые межконтинентальные баллистические ракеты смогут преодолеть любую противоракетную оборону США.

"Это оружие скоро также появится в нашей армии. Это оружие, которое способно преодолеть и сегодняшнюю, и завтрашнюю, и послезавтрашнюю противоракетную оборону США. Мы разорвем эту оборону. Она не представляет для нас на сегодняшний день, кроме провокации, серьезной военной угрозы", - подчеркнул Рогозин.


Читайте также: Такое страшное НАТО: всю трусость Кремля показали одним фото

Также он заявил, что российские ядерные силы сдерживания состоят из разных ракет, в том числе и из "старых советских классических ракет" "Воевода", называемых на Западе "Сатана", но уже разрабатываются новые ракеты.

"Их (ракеты "Воевода" – Ред.) очень боятся, они очень надежны, их срок продлен до момента, пока не появится новое оружие, новое ракетное вооружение. Работы по нему идут по плану", - сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  американский сенатор Линдси Грэм "нецензурно" высказался о России и пообещал ей крупные проблемы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?