Украинский теннисист Долгополов сенсационно выиграл престижный турнир: опубликованы фото

Украинский теннисист Александр Долгополов - победитель престижнейшего турнира Argentina Open в Буэнос-Айресе с призовым фондом $546680.

Как сообщает ONLINE.UA, в финале Долгополов сенсационно в двух сетах обыграл пятую ракетку мира и первую ракетку турнира японца Кея Нисикори - 7:6 (7:4), 6:4.

Долгополов начал встречу с тяжелого гейма на своей подаче, отыграв три брейк-пойнта. При счете 4:3 у Долгополова было 5 брейк-пойнтов, но японец выстоял в тяжелейшем гейме.

Первый сет закончился тай-брейком, в котором украинец, занимающий 66-е место в рейтинге ATP, уверенно переиграл японца - 7:4.

Во втором сете Долгополов сумел взять подачу Нисикори при счете 3:3. Затем украинец спокойно довел матч до победы.

Смотрите: Украинские теннисистки одержали фантастическую победу над Россией в финале Кубка Европы: опубликованы фото

Долгополов выиграл третий турнир ATP в карьере и первый с 2012, когда Александр был победителем турнира в Вашингтоне.

За победу в Буэнос-Айресе Долгополов заработал $97470 и 250 рейтинговых очков.

Смотрите: Украинская теннисистка Свитолина выиграла престижный турнир: опубликованы фото и видео

Отметим, что Долгополов начал турнир с победы над сербом Янко Типсаревичем (6:3, 6:3). Во втором круге украинец переиграл вторую ракетку турнира уругвайского грунтовика Пабло Куэваса (6:3, 7:6 (7:4)). В четвертьфинале Долгополов обыграл австрийца Джеральда Мельцера (7:5, 6:4), а в полуфинале Саша переиграл четвертую ракетку турнира испанца Пабло Каррено Бусту (7:5, 6:2). Украинец выиграл турнир, не проиграв ни одного сета.