Спешат и хотят крови: соцсети резко высказались о стычках в центре Киева
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Спешат и хотят крови: соцсети резко высказались о стычках в центре Киева

Спешат и хотят крови: соцсети резко высказались о стычках в центре Киева
Источник:  online.ua

Акция сторонников блокирования торговли с оккупированным Донбассом, в ходе которой произошли стычки с полицией

, собрала немало комментариев в социальных сетях, большинство украинцев оценили ее участников резко негативно.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей социальных сетей.


Напомним, в результате стычек пострадали около десяти человек. При этом народные депутаты Семен Семенченко и Егор Соболев несколько раз пытались ударить полицейских, которые стояли в кордоне, а некоторые участники протеста провоцировали правоохранителей.


Как написал политтехнолог Алексей Голобуцкий в своем Facebook, что организаторы акции явно хотели, чтобы в центре Киева пролилась кровь.


Читайте также: В Украине назвали три причины того, почему нынешняя блокада Донбасса не нужна






В свою очередь, журналист Игорь Чичкань, который находился в эпицентре событий, написал в своем Facebook: "Несколько человек, сопровождающих "блокиратора" Соболева, только что пытались разобрать "монумент Жизневского" на Груше. Типа, "на бруківку проти ментів". Полицейские этих не в меру "сердитых бунтарей" быстренько блокировали и не дали "побратимам" монумент разобрать".


"Также "протестувальныки" периодически матерно обзывают Зозулю, руководящего действиями полиции, грозят тому, что он сядет. Типа, не пропускать нардепа с палаткой к АП - это злочын проты нации! Зозуля только что на Европейской площади "упаковал" Коханивського и несколько сопровождающих того пацанчиков; сейчас их медики осматривают, затем видимо повезут куда-то в околоток", - добавил он.














Как сообщал ONLINE.UA,  19 февраля в центре Киева произошло несколько стычек между участниками акции в поддержку блокады торговли с оккупированными районами Донбасса и сотрудниками правоохранительных органов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?