Признание "паспортов ДНР-ЛНР": в Украине нашли помощников Путина
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Признание "паспортов ДНР-ЛНР": в Украине нашли помощников Путина

Признание "паспортов ДНР-ЛНР": в Украине нашли помощников Путина
Источник:  online.ua

Заявление президента России Владимира Путина о признании "паспортов" так называемых ЛНР и ДНР

, а также

информационная волна о блокаде Донбасса внутри Украины

 стали синхронными акциями, направленными на достижение одной цели.


Об этом в своем блоге на ONLINE.UA заявил политтехнолог Алексей Голобуцкий.

"И вновь мы можем говорить о синхронности и взаимодополняемости действий по обе стороны границы. Изнутри запущена волна в связи с блокадой: "На эти деньги нас убивают сепаратисты", — подчеркнул он.

Эксперт отметил, что "инициаторы стремятся убрать из контекста миллиардные вливания в эти убийства со стороны РФ, вывести за скобки поставки тяжёлых вооружений", таким образом делая актуальным заявление о том, что "все эти "Грады" и "Буки" местные сепаратисты купили в военторгах на деньги, вырученные от продажи угля, а никаких вооружённых регулярных и иррегулярных соединений России там нет".


Читайте также: Признание Путиным "паспортов" ДНР-ЛНР тонко высмеяли с помощью фото кота

"Теперь тезис поддержали со стороны агрессора. Ведь важно не столько признание "паспортов ДНР/ЛНР", сколько "властей". Ведь паспорт, автомобильные номера и прочие документы по определению являются атрибутом функционирования легитимной власти на определённой территории", - подчеркнул Голобуцкий.

Он добавил, что таким образом "оккупированные территории пытаются субъективизировать на международном уровне, террористов и убийц легитимизировать и пропихнуть, всё-таки, как полноценных участников международного диалога".

"С обоих направлений идёт атака на международное сообщество: "Нас/их там нет, это самостоятельный выбор несогласного народа Донбасса, самостоятельно же финансируемый". Как следствие: "самоопределившиеся субъекты" должны быть приняты как сторона договорённостей, а Россия выступать просто как гарант, а никак не в качестве агрессора", - подчеркнул эксперт.

Голобуцкий резюмировал, что, следуя этой логике, "раз нет агрессии, а только сугубо внутренний конфликт — то нет причин как минимум для части санкций".


Больше  читайте на ONLINE.UA - Путин пошел в атаку: зачем признали "паспорта ДНР-ЛНР".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?