Трамп готовит очень приятное для Украины назначение: появились детали
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп готовит очень приятное для Украины назначение: появились детали

Трамп готовит очень приятное для Украины назначение: появились детали
Источник:  Голос Америки

Президент США Дональд Трамп может назначить своим советником по вопросам национальной безопасности вместо  подавшего в отставку Майкла Флинна  бывшего посла США в ООН Джона Болтона, сторонника вооружения Украины и ускорения ее вступления в НАТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Голос Америки.


Как пишут некоторые американские СМИ со ссылкой на источники в Белом доме, встреча Трампа и Болтона должна была состояться 19 февраля.


В течение последних лет Болтон выступал за вооружение Украины, предоставление ей перспективы членства в НАТО и критиковал внешнюю политику бывшего президента США Барака Обамы, используя ситуацию в Украине, как пример провальных решений официального Вашингтона.


Читайте также: Трамп интересно высказался о разговорах своего бывшего советника с россиянами
"У США все еще есть время ответить решительно, заявить о себе с позиции силы. Расчленение Украины против ее воли недопустимо. Вашингтон должен предоставить Киеву вооружение и другую помощь и одновременно восстановить план президента Буша об ускоренном предоставлении Украине членства в НАТО", - писал Болтон на страницах издания Los Angeles Times в августе 2014-го года.


Болтон является сторонником сохранения санкций против РФ. Он также критиковал действия президента России Владимира Путина.
"Путин должен знать, что если он захватит больше территории Украины, ее остальная часть однозначно станет членом НАТО и ЕС и будет оставаться стойко враждебной к Москве в будущем", - отмечал бывший посол США в ООН.


Как сообщал ONLINE.UA,  пресс-секретарь американского президента Шон Спайсер заявил, что Дональд Трамп ожидает от лидера РФ Владимира Путина деэскалации насилия в Украине и возвращения оккупированных территорий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?