Путин проталкивает новый статус для ДНР-ЛНР: появилась интересная версия
Категория
Политика
Дата публикации

Путин проталкивает новый статус для ДНР-ЛНР: появилась интересная версия

Путин проталкивает новый статус для ДНР-ЛНР: появилась интересная версия
Источник:  online.ua

Признание "паспортов" ДНР-ЛНР президентом России Владимиром Путиным

 рассчитано на международное сообщество, чтобы представить ему так называемые"республики" как "самоопределившиеся субъекты", гарантом которых выступает РФ.


Такое мнение в своем блоге на ONLINE.UA выразил политтехнолог Алексей Голобуцкий.


"С обоих направлений идёт атака на международное сообщество: "Нас/их там нет, это самостоятельный выбор несогласного народа Донбасса, самостоятельно же финансируемый". Как следствие: "самоопределившиеся субъекты" должны быть приняты как сторона договорённостей, а Россия выступать просто как гарант, а никак не в качестве агрессора. А раз нет агрессии, а только сугубо внутренний конфликт — то нет причин как минимум для части санкций", - считает он.
Читайте также: Признание "паспортов ДНР-ЛНР": в Украине нашли помощников Путина
По его словам, конечным потребителем решения Путина являются не РФ, не Украина и не террористические "республики" — а международное сообщество и инициаторы санкций.


"Ну, а ожидаемым бенефициаром — Россия. Именно этим и продиктована реакция украинской стороны: она также "для внешнего употребления". Поскольку для Украины практически ничего не поменялось: те же коллаборанты и сепаратисты, так же финансируемые Кремлём и поддерживаемые ФСБ и регулярными войсками России. Просто появился дополнительный повод вновь и вновь напоминать миру: эта война развязана Россией, убийства финансируются РФ, тяжёлое вооружение в зоне ведения боёв принадлежит РФ. Следовательно, санкции должны только ужесточаться, никаких поводов для их снятия не появилось", - отметил политтехнолог.
Голобуцкий добавил, что признание "паспортов" ДНР-ЛНР направлено не на жителей оккупированных территорий Донбасса.


"Ну и, конечно же, это "признание" со стороны Кремля никак не направлено на облегчение бегства в Россию коллаборантов с оккупированных территорий Донбасса — они если кого-то и волнуют, то только на локальном уровне и как источник реальной опасности. Точно так же "признание" не направлено на внутренний информационный рынок: "бросили своих" или не бросили, россиян уже волнует мало, у них других проблем добавилось (даже если где-то ещё не столкнулись с ростом преступности из-за "героического народа Дамбаса")", - заявил он.


Больше  читайте в блоге Алексея Голобуцкого на ONLINE.UA: Путин пошел в атаку: зачем признали "паспорта ДНР-ЛНР".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?