В Киеве действуют российские группы, которые могут устроить силовой сценарий - военный
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве действуют российские группы, которые могут устроить силовой сценарий - военный

В Киеве действуют российские группы, которые могут устроить силовой сценарий - военный
Источник:  online.ua

В Киеве действуют различные российские группы, которые во время массовых собраний попробуют организовать провокации и реализовать силовой сценарий Кремля.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал инструктор-волонтер, бывший военнослужащий Армии обороны Израиля Цви Ариэли.


По его мнению мирные собрания Украине нужны, но в такие неспокойные времена собрания с оружием недопустимы.
"Мирные собрания — да. Но собрания с оружием, анонсированные организаторами — однозначно нет. Любая элита, которая придет к власти в Украине, должна понимать, что украинцы — это европейская нация, а не безграмотные дикари. И сегодня не 20, а 21 век, век информационных технологий, когда не удастся народу замылить глаза фейковыми отчетами о почти несуществующих реформах и практически несуществующей борьбе с коррупцией. Мы должны выходить и заявить о том, что нас не устраивает такой темп реформ, не устраивают олигархи и коррупционеры во власти", - сказал военный.


Читайте также: Есть угроза вооруженных провокаций: киевлян призвали не ходить на акции 20 февраля
"Но что такое восстание? Каковы причины для восстания? Что происходит сейчас — массовые расстрелы? Пытки? Тысячи людей власть убивает в центре города? Грабит? Есть какие-то признаки попытки построить тоталитарное общество? По-моему, нет. По-моему, на сегодня, при всем том, что я, скажем так, не сильно доволен темпом реформ, однозначно свобода слова есть. Вот я пишу в Facebook и в СМИ, очень часто критикую власть — и меня никто за это не привлекает и так далее", - добавил Ариэли.


Он считает, что выйти на улицу и стрелять в представителей власти во время войны — это полное сумасшествие.


"Такие люди должны быть максимально быстро выявлены спецслужбами и изолированы от общества. Однозначно. Это же мечта любого завоевателя — гражданская война во время внешней агрессии. Любой силовой сценарий в Киеве — это именно то, что пытается реализовать РФ. Это нормально — всегда воюющие страны, не способные или не желающие нанести решающий военный удар на фронте, будут пытаться ослабить власть и ее структуры в тылу. Именно так Россия может привести к власти другие украинские властные элиты, которые окажутся сговорчивее", - отметил инструктор.


Ариэли также советует 20 февраля по возможности держаться подальше от центра города.
"У меня нет абсолютно никакого сомнения, более того, я знаю наверняка, что в Киеве действуют различные группы российские, которые инспирированы спецслужбами — и поэтому я боюсь, что они при желании, безусловно, могут использовать эту ситуацию. Грубо говоря, стрелять и в тех, и в других. У меня нет никакого сомнения, что такая опасность существует. Будет ли она "имплементирована" — другой вопрос. Но каждому человеку, у которого есть голова на плечах, который ответственный, я бы советовал 20-го числа точно не участвовать в этих акциях", - сказал он.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Не исключено, что в центре Киева устроят стрельбу в интересах России - Цви Ариэли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?