Порошенко рассказал о жестоком замысле Путина на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко рассказал о жестоком замысле Путина на Донбассе

Порошенко рассказал о жестоком замысле Путина на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о том, как глава России Владимир Путин хочет создать на Донбассе ситуацию, схожую с гуманитарным кризисом в сирийском Алеппо.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на агентство УНИАН, которое цитирует интервью президента немецкому изданию Bild.
Читайте также: Порошенко и Путин устроили заочный спор: Кремль снова не обошелся без самодурства
"У причины того, что Минское мирное соглашение не работает, есть имя – Путин. Мы в Украине сделали все для мира, изменили законы, и соблюдали соглашение, но Россия продолжает убийства. Обещания, которые дает правительство России, нарушаются ежедневно. Ситуация в некоторых частях Восточной Украины драматическая. У нас есть четкие доказательства того, что целенаправленно атакуют мирных жителей. Путин создает там украинское Алеппо", - отметил Порошенко.
"За последние годы я испробовал уже много соглашений, но Россия никогда не выполняла их на самом деле. Это ведь очень просто: если Путин соблюдает Минск, если, наконец, войска будут выведены из нашей страны, будет мир. Но в настоящее время, к сожалению, этого нет", - считает президент Украины.
По его словам, в международном сообществе должны рассмотреть вопрос о расширении санкций против России.
"За последние дни в Авдеевке снова были убиты мирные жители. Пока украинцев бомбят таким варварским способом, никто не будет обсуждать ослабление (санкций – ред.). Совсем наоборот: это скорее поднимает вопрос о том, следует ли их расширить. Это немыслимо, что сейчас Россия официально признает паспорта с оккупированных территорий. Это самое большое доказательство российского влияния".
Как сообщал ONLINE.UA, в сети появилось видео мощной речи Порошенко о Путине во время Мюнхенской конференции 17 февраля: украинский президент заявил, что Путин искренне ненавидит Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?