СМИ рассказали об обысках в компаниях нардепа Рыбалки
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ рассказали об обысках в компаниях нардепа Рыбалки

СМИ рассказали об обысках в компаниях нардепа Рыбалки
Источник:  Вести.ru

Генеральная прокуратура проводит обыски в офисных помещениях связанной с нардепом от Радикальной партии Сергем Рыбалкой компании S.Group по делу об уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.
Об этом заявила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на ее  Facebook.
Согласно сообщению, департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ проводит обыски в офисных помещениях группы компаний S.Group, что находится в Днепре.
Эти действия ведутся в рамках уголовного производства по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах (ч. 3 ст. 212 УК Украины), покушения на присвоение чужого имущества в особо крупных размерах, а именно 110 млн грн (ч. 5 ст. 191 УК Украины) и служебного подлога (ст. 366 УК Украины).
Досудебное расследование в указанных уголовных производствах продолжается, указывает Сарган.
Вместе с тем, как сообщает издание "Вести" со ссылкой на источник в ГПУ, обыски якобы проводятся в рамках сообщений о связи Сергея Рыбалки с криминальными авторитетами Днепра, в частности организации наркоторговли.
СМИ утверждает, что в настоящий момент продолжается досудебное расследование по факту обнаружения в 2014 году крупной партии амфетамина в автомобиле "Мерседес", который якобы принадлежал Рыбалке и был арестован сотрудниками МВД.
Ранее в пятницу народный депутат Радикальной партии Сергей Рыбалка заявлял, что представители Генпрокуратуры и СБУ "ворвались" в офис Днепропетровского областного отделения Радикальной партии Олега Ляшко и в центральный офис корпорации S.Group, которая принадлежит семье Рыбалки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?