Перестрелка в Харькове: Аваков сделал заявление насчет одиозного нардепа
Категория
Политика
Дата публикации

Перестрелка в Харькове: Аваков сделал заявление насчет одиозного нардепа

Перестрелка в Харькове: Аваков сделал заявление насчет одиозного нардепа
Источник:  interfax.com.ua

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что  люди в камуфляже, устроившие перестрелку в Харькове, могут иметь отношение к члену партии "За життя" Евгению Мураеву, следствие это проверяет.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.


"У нас в стране стало трендом присваивать себе право силы. Если ты надел камуфляжную форму, то ты уже «крутой перец». Но камуфляжная форма не дает оснований для крутизны! Большинство из тех, кто надевает эту форму, на фронте ни дня не были. Они создают группу, общественную организацию или нигде не зарегистрированный батальон и говорят "мы имеем право!", - сказал министр в интервью изданию.


По его словам, такая вновь зарегистрированная организация, в которой есть ветераны батальона "Донбасс", существует и в Харькове.
"Что произошло (в Харькове - ред.)? Столкновение с несколькими людьми из организации, аффилированной с гражданским корпусом "Азов", в результате которого один участник в другого выстрелил дробью в живот. Надеюсь, что человек не находится в критическом состоянии. Полиция преследовала группу в камуфляже, бегающую между домами и пугающую людей по Алексеевке - спальному району в Харькове", - рассказал он о событиях, которые произошли 17 февраля в Харькове.


Читайте также: Полиция сообщила новые подробности насчет перестрелки в Харькове
"Эта группа забежала на территорию детского сада, где и была локализована. Бросили оружие в комнате рядом с игрушками, выпрыгнули в окно и были задержаны: 9 человек с автоматами, гладкостволами. Это ненормально, даже если ты герой войны, бегать по жилому кварталу Харькова с оружием и рассказывать, что ты самый "крутой перец", круче, чем другие ребята в камуфляже!", - добавил Аваков.


Он подчеркнул, что полиция не будет терпеть подобного поведения.
"Не думаю, что кто-то нормально воспримет ситуацию, при которой надо выходить на улицу и смотреть, какая банда нынче правит и какая группировка решила, что она выше полицейских сил. Мы не будем терпеть на улицах ни одного альтернативного подразделения, которое будет присваивать себе право регулировать порядок с помощью оружия, самодельного шеврона и ребят в камуфляже. Особенно, если им хорошо платят сомнительные личности", - сказал глава МВД.


Аваков добавил, что по предварительной информации, виновники перестрелки имеют отношение к нардепу Мураеву.
"Возвращаясь к событиям в Харькове. Люди из общественной организации в камуфляже, совершившие стрельбу, по предварительной информации, имеют отношение к печально известному депутату Мураеву. Следствие это проверяет. А я не хочу, чтобы мураевы или еще кто-то нанимали таких людей, это ненормально!", - отметил министр.


Как сообщал ONLINE.UA, в соцсетях обратили внимание на то, что  судя по экипировке участников перестрелки в Харькове, они осознанно шли на конфликт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?