Домашняя заготовка: в Украине объяснили, зачем Путину "паспорта" ДНР-ЛНР
Категория
Политика
Дата публикации

Домашняя заготовка: в Украине объяснили, зачем Путину "паспорта" ДНР-ЛНР

Домашняя заготовка: в Украине объяснили, зачем Путину "паспорта" ДНР-ЛНР
Источник:  online.ua

Решение президента РФ Владимира Путина о признании "паспортов" ДНР-ЛНР  - не что иное, как домашняя заготовка, чтобы перебить негативный для России информационный фон на Мюнхенской конференции по безопасности.

Таким мнением поделился политический обозреватель Евгений Магда в своей статье для ONLINE.UA.

"...Вернемся к решению Путина. Как представляется, это была домашняя заготовка, припасенная, чтобы перебить негативный для России информационный фон в Мюнхене. Хотя Ангела Меркель (канцлер Германии - ONLINE.UA) не намерена отказываться от Минских договоренностей, особого оптимизма у нее они не вызывают. А ее публично высказанные намерения обсудить с Путиным кибератаки и фейки "из России с любовью" вряд ли радуют хозяина Кремля", - пишет политический обозреватель.


Читайте также: ОБСЕ выступила с заявлением насчет "паспортов" ДНР-ЛНР


По его мнению, вице-президент США Майк Пенс был более красноречивым, отметив, что Россия должна нести ответственность за действия в Украине, а США остаются последовательными в своей поддержке НАТО.


"Присутствие и активный переговорный процесс генсека Альянса Йенса Столтенберга только подтверждают, что НАТО рано списывать с внешнеполитических раскладов. Речь Пенса стала для Путина катализатором агрессии, поскольку администрация Трампа не оправдывает многочисленных российских надежд на сговорчивость", - отметил эксперт.

Магда добавил, что традиционный форум по вопросам безопасности стал фоном для демонстрации еще одного проявления геополитического самодурства Кремля. "И, конечно же, Украина остается на переднем краю противостояния с Россией", - заключил он.

Подробности читайте в  статье Евгения Магды на ONLINE.UA:   Порошенко и Путин устроили заочный спор: Кремль снова не обошелся без самодурства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?