Россия, дай поесть: в сети нашли новый повод посмеяться над ДНР-ЛНР
Категория
Мир
Дата публикации

Россия, дай поесть: в сети нашли новый повод посмеяться над ДНР-ЛНР

Россия, дай поесть: в сети нашли новый повод посмеяться над ДНР-ЛНР
Источник:  Ведомости

В России заявили, что по итогам 2016 года Украина стала одним из крупнейших импортеров продуктов из РФ вопреки действующему эмбарго, что объясняется поставками российских товаров на оккупированную боевиками ДНР-ЛНР территорию Донбасса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Ведомости.


По данным Федеральной таможенной службы РФ, на Украину в настоящее время приходится почти 30% российского экспорта пива и мяса. По объемам импорта напитка Украина занимает первое место, по закупкам мяса она также стала лидером, оттеснив Казахстан.

Отмечается, что за год поставки пива в Украину выросли в 1,5 раза — до 38,46 миллиона декалитров. Поставки мяса и субпродуктов в период с 2013 по 2014 год практически прекратились, но в 2016 году составили 47 893 тонны.

Читайте также: В сети жестоко посмеялись над боевиками ДНР: опубликовано видео

По данным Госслужбы статистики Украины, импорт мяса в период с января по ноябрь 2016 года сократился более чем в 40 раз (до 15,4 тысячи долларов), динамика по пиву аналогична.

Издание отмечает, что данные по росту экспорта объясняются поставками российских продуктов на оккупированный боевиками Донбасс.

В сети смеются над ростом экспорта российской продукции на оккупированный Донбасс.





Как сообщал ONLINE.UA, в ОБСЕ раскритиковали решение России признать "документы", выданные в оккупированных районах Донбасса боевиками ДНР и ЛНР, и предупредили об угрозе укреплению перемирия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?