Расстрелы на Майдане: в сети появилось новое важное видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Расстрелы на Майдане: в сети появилось новое важное видео

Расстрелы на Майдане: в сети появилось новое важное видео

В сети опубликовали новое видео расстрела активистов Революции Достоинства 20 февраля 2014 года с посекундной видеореконструкцией.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Автора видео, который не обнародует свое имя из соображений безопасности, передал его СМИ через адвокатов семей Героев Небесной сотни. Он отмечает, что это видео - «обновленная и существенно дополненная редакция предыдущей работы «Высота Октябрьский», в которой проводится посекундная (даже покадровая) видеореконструкция событий 20 февраля 2014 года от 6.00 до 12.00, отдельно будет взят эпизод убийства (Владимира) Мельничука в 17 часов. Реконструкция делится на три логические части, на этот раз выходит самая главная, вторая часть для промежутка 8.53-11.00. За это время убито 45 из 48 митингующих (все из них были вооружены) и 2 правоохранителя».


По словам автора, «в данной работе синхронизированы 4 камеры видеонаблюдения и огромное количество видео- и фотоматериалов - около 100 авторств. Определены погрешности времени каждого фотоаппарата и видеокамеры. 80% видеоматериала и полностью фотоматериал синхронизирован с уникальными видеознаками, например, вспышками или уникальными движениями. Для этих 80% погрешность синхронизации составляет не более 0,1 с. Остальные 20% синхронизированы по звуку, но с учетом задержки звука от аудиосигнала. Погрешность для этих 20% составляет не более 0,25 с».


Читайте также: У Порошенко показали мощное видео в память о Небесной Сотне
Как отмечает автор видео, благодаря этому материалу «можно отследить любого, кто идентифицирован хотя бы на одном кадре или фото; можно увидеть, что происходило во всех уголках Майдана Незалежности и улице Институтской в один и тот же момент времени, а главное - эти результаты дают возможность каждому делать выводы о развитии событий и в отношении тех, кто стрелял».


Автор также обратился к участникам Революции Достоинства, которые три года назад были ранены на Майдане, но никуда не обращались по этому поводу, все же дать о себе знать адвокатам Героев Небесной сотни.


«Зарегистрировано всего 80 огнестрельных ранений со стороны митингующих, их, считаю, больше. Не все обратились и не все получили статус пострадавших. Просьба, чтобы они это сделали, обратившись к тем, кто ведет расследование (ГПУ, адвокаты потерпевших). Важно, чтобы нашлись все свидетели ранений и убийств», - заявил автор видео.
Он также просит людей, у которых остались пули и гильзы с места расстрела, передать их расследователям дела об убийствах на Майдане.


"Мегаважно: люди разобрали себе на сувениры очень много пуль и гильз, простреленных предметов, просьба предоставить их тем, кто расследует эти события. Так же, как и фото- и видеоматериалы, на которых зафиксированы события", - призывает автор видео.



Как известно, в период 18-20 февраля в центре украинской столицы погибли более ста активистов, несколько десятков пропали без вести, более тысячи получили ранения.
Как сообщал ONLINE.UA,  в сети появилось видео с кадрами трагических событий на Майдане 18-20 февраля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?