Легендарному Курту Кобейну исполнилось бы 50: опубликованы лучшие видео музыканта
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Легендарному Курту Кобейну исполнилось бы 50: опубликованы лучшие видео музыканта

Легендарному Курту Кобейну исполнилось бы 50: опубликованы лучшие видео музыканта
Источник:  YouTube

Сегодня, 20 февраля, могло бы исполниться 50 лет основателю и лидеру культовой рок-группы Nirvana Курту Кобейну.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на YouTube-канал группы.
Музыкант родился в небольшом городке Абердин, штат Вашингтон. Кобейн с детства был увлечен музыкой. Со временем, хобби превратилось в профессию, а сам Курт стал кумиром по всему миру, выпуская один хит за другим.
Однако творческие успехи и всеобщее признание сопровождались серьезными проблемами с алкоголем и наркотиками, что в конечном итоге привело к смерти музыканта. Курт Кобейн скончался 5 апреля 1994 года, в возрасте 27 лет.

Читайте также: Кардиган Курта Кобейна на аукционе продали почти за $140 тысяч
Сегодня, в день рождения талантливого музыканта, предлагаем вспомнить несколько его легендарных хитов.
Smells Like Teen Spirit
Данная песня по праву считается самой узнаваемой группы Nirvana. Журнал NME поставил композицию Smells Like Teen Spiritна первое место в своем списке «500 лучших композиций всех времен».


Come As You Are
Второй по популярности песней легендарной рок-группы считается хит Come As You Are.


Heart-Shaped Box

Клип на сингл Heart-Shaped Box переполнен трагизмом. В видео продемонстрированы сцены в больничной палате, где участники Nirvana сидят возле постели старика, затем этот же дедушка появляется в маковом поле в шапке Санта-Клауса, а маленькая девочка (сводная сестра Кобейна) бегает вокруг него.


Lithium
Герой хита пытается справиться с желанием самоубийства из-за ухода девушки.


You Know You're Right
Эта песня, записанная в 1994 году, считается последней в репертуаре группы. Однако официальный релиз трека состоялся лишь в 2002 году из-за споров по поводу авторских прав вдовы Кобейна Кортни Лав и его бывших коллег по группе Криса Новоселича и Дэйва Грола.


Как сообщал ONLINE.UA, в июне 2016 года в сети были обнародованы две песни культовой группы Nirvana, которые ранее никогда не были изданы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?