Аваков назвал число украинцев с легальным оружием
Категория
Культура
Дата публикации

Аваков назвал число украинцев с легальным оружием

Аваков назвал число украинцев с легальным оружием
Источник:  interfax.com.ua

Около миллиона человек в Украине владеет  зарегистрированным огнестрельным оружием. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
По словам Авакова, правоохранители устанавливают полный контроль над легальным оружием, а также просчитывают риски, которые связанны со списанными пистолетами и взрывчаткой из зоны боевых действий.

Как сообщил министр внутренних дел Украины, легально на руках сейчас около миллиона стволов.

Читайте также: В сети ярко потроллили Авакова, "пославшего" блогеров

"Я считаю, что нелегальное оружие при линии фронта в 450 км, к сожалению, неизбежно. И это будет дополнительный фактор дестабилизации», - заявил Аваков, добавив, что в прошлом году из легального оружия в Украине были убиты 38 человек.

Вместе с этим, министр добавил, что МВД отказалось от услуг российской компании по учету легального оружия в стране, и новая гильзотека будет подготовлена совместно с иностранными партнерами.

Как сообщал ONLINE.UA,  советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк смешно высказался о легализации оружия в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?