Аякс - Динамо - 3-0: хронология матча

Киевское "Динамо" потерпело разгромное поражение от нидерландского "Аякса" в 1/8 финала юношеской Лиги УЕФА. Киевляне завершают борьбу.

ONLINE.UA вел онлайн трансляцию матча из пригорода Амстердама.

Смотрите: Результаты жеребьевки плей-офф Лиги УЕФА

ЮНОШЕСКАЯ ЛИГА УЕФА

1/8 финала

Дейвендрехт. Стадион "Де Тукомст"

Главный арбитр:  Алехандро Эрнандес (Испания)

АЯКС Амстердам, Нидерланды - ДИНАМО Киев, Украина - 3:0

1:0 Кай Сирхейс, 11'(Андерсон Лопес)

2:0 Дани де Вит, 62'(Юстин Клюйверт)

1:0 Кай Сирхейс, 87'  (Че Нуннели)

Предупреждения:  Дейовайзио Зеефейк, 25'; Николай Шапаренко, 35'; Владислав Дубинчак, 46'; Денис Попов, 51'

Аякс: 1. ван Бладерен - 5. Баккер, 4. де Лихт, 3. Сидул, 2. Зеефейк (15. Бакбоорд, 88') - 6. Эйтинг (к) - 8. Ланг (20. Редан, 83'), 10. де Вит - 19. Андерсон Лопес (11. Нуннели, 63'), 9. Сирхейс, 7. Клюйверт

Запасные:  12. де Ланге - 16. Духи, 17. Кемпер, 18. Флемминг

Динамо: 33. Маханков - 4. Дубинчак (к), 16. Миколенко (13. Петрусенко, 87'), 19. Попов, 18. Тымчик - 9. Алибеков - 8. Янаков (11. Цитаишвили, 67'), 5. Смирный, 10. Шапаренко (21. Булеца, 80'), 20. Леднев - 31. Русин

Запасные: 12. Кучерук - 3. Мельник, 22. Алексеев, 29. Козыренко

______________________________________________________

90+5 мин. финальный свисток! Увы, "Динамо" безвольно вылетело из Лиги УЕФА

90+5 мин. Сирхейс пытался красиво перебросить мяч через Маханкова, но не попал в створ

88 мин. последние замены: у киевлян Петрусенко сменил Миколенко, у хозяев вместо Зеефейка вышел Бакбоорд

87 мин. все! Нуннели получил мяч справа, ворвался в штрафную и прострелил на линию вратарской, откуда Сирхейс переправил мяч в ворота - 3:0

85 мин. увы! Но динамовцы покидают турнир. Нету шансов у киевлян

83 мин. вторая замена у "Аякса". Ланга сменил Редан

80 мин. вторая замена у киевлян. Вместо Шапаренко вышел Булеца

79 мин. в контратаке Зеефейк выкатил мяч под удар Лангу, но тот пробил намного выше

74 мин. да уж! Если вспомнить игру "Динамо" на групповой стадии, то сегодня на поле совершенно другая команда. Много брака в передачах, обводках. Практически все мячи отдаются в борьбу, которую киевляне зачастую проигрывают

73 мин. Тымчик неточно бьет с острого угла

68 мин. немногим более 20 минут у киевлян, чтобы переломить ход игры

67 мин. вот и первая замена у "Динамо". Вместо Янакова вышел Цитаишвили

66 мин. киевляне во втором тайме вообще не атакуют. Нужны замены, но Юрий Мороз не торопится

65 мин. Эйтинг пробил издали - рядом со стойкой

63 мин. первая замена у хозяев. Вместо Андерсона Лопеса вышел Нуннели

62 мин. второй мяч забили хозяева. Клюйверт выполнил мягкую подачу с левого фланга, а де Вит, которого защитники оставили без опеки во вратарской, головой пробил в противоход Маханкову

62 мин. ой ой ой! Снова каркас ворот выручает киевлян. Сирхейс пробил в перекладину

59 мин. Сирхейс пробил головой после подачи Зеефейка справа - мяч прошел рядом с левой стойкой ворот киевлян

57 мин. уххх! Стойка выручила киевлян после удара Клюйверта со штрафного

56 мин. Попов сбил Сирхейса у левого угла штрафной площади. Опасный стандарт и желтая карточка

50 мин. Русин с десяти метров пробил намного выше ворот

46 мин. Дубинчак получил предупреждение за грубую игру против Андерсона Лопеса

20:03. начался второй тайм. Киевляне разыграли мяч в центре поля

20:02. команды возвращаются на поле

19:52. подытоживая первый тайм отметим, что киевляне неплохо начали игру, создали несколько опасных моментов, но потом отдали инициативу сопернику, которой футболисты "Аякса" воспользовались сполна

19:51. запасные футболисты разминаются

45+2 мин. на этом первый тайм завершен. Отдыхаем 15 минут

45+2 мин. Клюйверт выполнил подачу на дальнюю стойку. Корявый удар нанес де Лихт - мимо ворот

45+1 мин. опасный штрафной у хозяев

43 мин. в последние минут 10 киевляне полностью проигрывают борьбу в центре поля

40 мин. хозяева убежали в контратаку. Зеефейк нанес удар издали, но попал в Клюйверта, находившегося в офсайде

37 мин. едва не остались киевляне в меньшинстве. В центре поля Шафаренко грубо сыграл против де Лихта, придержав игрока "Аякса" руками. Но Алехандро Эрнандес откровенно пожалел киевлян, не показав Николаю вторую желтую карточку

35 мин. Шапаренко в подкате зарядил по ногам Баккера, за что получил желтую

30 мин. к слову, Юстин Клюйверт - сын легендарного форварда "Аякса" и "Барселоны" Патрика Клюйверта

29 мин. Клюйверт в штрафной киевлян слева одним махом ушел от троих динамовцев и выполнил подачу во вратарскую. Маханков кулаком выбил мяч и, к счастью, на нашего футболиста

25 мин. Алибеков бьет с острого угла со штрафного - ван Бладерен ловит мяч

25 мин. за грубую игру против Леднева желтую получил Зеефейк

23 мин. половина первого тайма позади. Равная игра. Но если "Аякс" свой момент использовал, то киевляне пока забить не могут

18 мин. ну как же так. Шапаренко вывел Русина один на один, тот пробил с 16-ти метров - ван Бладерен отбил мяч на угловой

14 мин. спасает Маханков киевлян после удара того же Сирхейса

11 мин. забивают хозяева. Андерсон Лопес отдал хороший пас Сирхейсу, а тот спокойно переиграл Маханкова

10 мин. подопечные Юрия Мороза используют высокий прессинг, вынуждая защитников "Аякса" перепасовываться между собой

5 мин. ухх! Момент у киевлян. Хлесткий удар Янакова, но мяч достал ван Бладерен

3 мин. дальний удар Русина - голкипер "Аякса" ловит мяч

3 мин. Янаков мог убежать один на один, но Денис в офсайде

19:00. звучит стартовый свисток. Хозяева разыграли мяч в центре поля

18:59. капитаны обмениваются клубной символикой

18:58. трибуны небольшого, но уютного стадиона "Де Тукомст" забиты до отказа

18:57. команды выходят на поле

18:44. уже состоялось два матча 1/8 финала. Португальский "Порту" на своем поле разгромил румынский "Вииторул" (3:2), а мадридский "Атлетико" вырвал победу в испанском дерби у "Севильи" (3:2)

Аякс - Ювентус - 2:0 (стыковой раунд)

13:56. за четыре сезона выступлений в юношеской Лиге УЕФА "Аякс" сыграл 24 матча - 16 побед, 3 ничьих и 5 поражений

13:55. "Аякс" является постоянным участником юношеской Лиги УЕФА. В дебютном розыгрыше турнира "Аякс" не смог преодолеть групповой раунд. В во втором сезоне нидерландцы дошли до 1/8 финала, где уступили "Роме" по пенальти. В 2016 году нидерландцы попали в четвертьфинал, проиграв "Челси" (0:1)

13:55. несколько слов об "Аяксе" U-19. Согласно отчета Международного центра спортивных исследований (CIES), опубликованного в октябре прошлого года, "Аякс" лидирует по количеству воспитанников, выступающих в высших дивизионах 31-й страны (самых высоких по рейтингу УЕФА)

10:14. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн трансляции матча 1/8 финала юношеской Лиги УЕФА АЯКС - ДИНАМО