Шевченко рассказал, что его мотивирует работать со сборной Украины
Категория
Спорт
Дата публикации

Шевченко рассказал, что его мотивирует работать со сборной Украины

Шевченко рассказал, что его мотивирует работать со сборной Украины
Источник:  online.ua

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко считает любовь к Родине главным мотивом работы с национальной командой страны.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Шевченко рассказал в интервью журналу L'Officiel.


"Меня всегда мотивирует любовь к футболу. Я прекрасно знаю эту игру, и меня знают благодаря ей. Но работать тренером Сборной Украины меня мотивирует любовь к Родине. Нет ничего почетнее, нежели возглавлять команду твоей страны. Сборная была и есть главной командой моей жизни. Я стоял у истоков ее развития, пережил с нею все самые громкие победы. И теперь стремлюсь вывести нашу национальную дружину на новый уровень. В этом моя задача и, надеюсь, призвание", - поделился Шевченко.


Читайте: Андрей Шевченко: только вместе мы можем победить и преодолеть это тяжелое время


Шевченко объяснил, что убил в себе футболиста, начав тренерскую карьеру.


"Я убил в себе игрока и чувствую себя совершенно спокойно. Если нужно, я показываю нюансы игры форварда, но это не желание вернуть прошлое, а работа. Я много общаюсь с ребятами, мы постоянно на поле и с мячом", - подчеркнул Шевченко.


Смотрите: Шевченко получил уникальный подарок от харьковчанина: опубликованы фото


Напомним, ранее  Шевченко рассказал о случае из детства, за который ему стыдно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?