Блокада на Донбассе: Аваков рассказал о неожиданной проблеме
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Блокада на Донбассе: Аваков рассказал о неожиданной проблеме

Блокада на Донбассе: Аваков рассказал о неожиданной проблеме
Источник:  interfax.com.ua

Из-за взрыва на железной дороге в Луганской области невозможно возобновить провоз угля и других товаров, даже если активисты снимут блокаду, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Интерфакс-Украина".

"Этой информации не было в СМИ, но она очень показательна. Два дня назад на оккупированной территории Луганской области, в пяти километрах от нашей границы, был взорван железнодорожный путь. Так что даже если мы сейчас снимем блокаду и решим возить наш уголь, то луганскую ветку они уже взорвали…", - рассказал Аваков в интервью изданию.


Читайте также: В Украине назвали три причины того, почему нынешняя блокада Донбасса не нужна

На вопрос о том, как, по его мнению, нужно решать ситуацию с блокадой, Аваков ответил: "Полиция как та невестка, вечно виновата… Она всегда должна всем заниматься".


"В этом случае мы обеспечиваем порядок. Потому что у нас сейчас сложилась политико-правовая ситуация. Политическую составляющую осуществляю я, правовую - офицеры-полицейские. Поэтому моя задача – не допустить провокаций. В целом же считаю, что этот процесс надо разрешить исключительно в сфере публичной коммуникации", - заявил глава МВД.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Харькове устроили перестрелку, причиной которой назвали спор из-за блокады Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?