В Тернопольской области озвучили приговор юному боевику ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Тернопольской области озвучили приговор юному боевику ДНР

В Тернопольской области озвучили приговор юному боевику ДНР
Источник:  tern.gp.gov.ua

В Тернопольской области к 14 годам тюрьмы приговорили 18-летнего боевика, который вместе с отцом воевал за так называемую ДНР.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

Сообщается, что весной 2015 года юный житель Черткова приехал в Донецк, чтобы вступить в ряды боевиков. На тот момент его отец уже был активным участником "Донецкой Народной Республики". Чтобы скрыть свои действия, отец и сын сообщили родственникам, что поехали на заработки в Россию.


Пройдя на месте медицинскую комиссию, 18-летний парень получил военную форму и поступил "на службу" в ДНР.


Читайте также: Стало известно, сколько россиян поддерживают боевиков на Донбассе


"В дальнейшем, после соответствующей военной подготовки, он получил снайперскую винтовку Драгунова, с которой на протяжении 2015-2016 годов участвовал в боевых действиях против подразделений Вооруженных Сил Украины, осуществляя выстрелы на поражение военнослужащих АТО, находясь на крышах домов и в окопах вдоль линии разграничения на Донецком направлении", - сообщили в прокуратуре.

Суд признал его виновным по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической организации) и приговорил к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщал ONLINE.UA,  боевики ДНР обстреляли позиции сил АТО из "Градов", есть раненые.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?