Скандал в окружении Трампа: стало известно о важном кадровом решении
Категория
Мир
Дата публикации

Скандал в окружении Трампа: стало известно о важном кадровом решении

Скандал в окружении Трампа: стало известно о важном кадровом решении
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп заявил, что его новым советником по вопросам национальной безопасности вместо  оскандалившегося Майкла Флинна  станет генерал-лейтенант Герберт Макмастер.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter Трампа.


"Только что назначил генерала Макмастера советником по вопросам национальной безопасности", - написал американский лидер.


Трамп назвал Макмастера "человеком большого таланта и огромного опыта".


По словам пресс-секретаря Белого Дома Шона Спайсера, исполнявший обязанности советника по нацбезопаности Кит Келлог займет пост начальника штаба совета национальной безопасности.


Читайте также: Трамп интересно высказался о разговорах своего бывшего советника с россиянами

Генералу Макмастеру 54 года, он служил в Афганистане, участвовал в войне в Персидском заливе, операциях в Ираке. Генерал известен также своим критическим отношением к политике США и роли американских лидеров в годы Вьетнамской войны.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее СМИ писали, что Дональд Трамп может назначить своим советником по вопросам национальной безопасности бывшего посла США в ООН Джона Болтона, сторонника вооружения Украины и ускорения ее вступления в НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?