NASA созывает конференцию и обещает грандиозное открытие
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

NASA созывает конференцию и обещает грандиозное открытие

NASA созывает конференцию и обещает грандиозное открытие
Источник:  The Telegraph

В среду, 22 февраля, агентство NASA проведет пресс-конференцию, на которой собирается поделиться открытием за пределами нашей Солнечной системы; ожидается, что ученые расскажут о планетах, способных поддерживать жизнь.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Telegraph.
Агентство не предоставило никаких подробностей о предстоящей презентации. Известно только, что речь будет идти об экзопланетах.


Пресс-конференция состоится в 20:00 по Киеву и будет транслироваться в прямом эфире телеканала NASA и на сайте агентства. Кроме того, каждый имеет возможность приобщиться к дискуссии, задав вопросы участникам мероприятия с помощью хэштега #AskNasa. 
Астрономы изучают планеты, которые находятся за пределами Солнечной системы, для подсказки того, где помимо Земли может существовать жизнь. Ученые NASA проанализировали десятки таких планет. Первая экзопланета с радиусом, близким к земному, обнаруженная в обитаемой зоне другой звезды - Kepler-186F. Она находится в планетной системе красного карлика Kepler-186 в созвездии Лебедя на расстоянии 492 св. года от Земли. Об открытии было объявлено 17 апреля 2014 года.


Читайте также: NASA впечатлило яркими фото Земли, сделанными из космоса


На пресс-конференции в начале этого года NASA объявило об открытии 1284 новых планет, девять из которых находились в так называемой "обитаемой зоне" (расстояние до звезды, которое создает возможность появления на планете жизни, подобной земной - ONLINE.UA).
"Один из самых важных вопросов всех времен, являемся ли мы одинокими во Вселенной. Мы живем в то время, когда человечество может ответить на этот вопрос с научной точки зрения. И первый признак того, чтобы ответить на этот вопрос - это изучение экзопланет", - сказал Пол Герц, директор астрофизического отдела в штаб-квартире NASA в Вашингтоне.


Космическое агентство США в настоящее время обнаружило 3,449 экзопланет в 2,577 солнечных системах. Среди этих планет, 348 считаются подобными Земле.


Как сообщал ONLINE.UA,  ученые NASA с помощью телескопа "Хаббл" сфотографировали явление, которое назвали "смерть звезды, похожей на Солнце".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?