Житель Донецка рассказал о шокирующих ценах на продукты в городе
Категория
Культура
Дата публикации

Житель Донецка рассказал о шокирующих ценах на продукты в городе

Житель Донецка рассказал о шокирующих ценах на продукты в городе
Источник:  online.ua

В подконтрольном боевикам ДНР Донецке уровень цен на многие продукты питания значительно выше, чем в среднем по Украине.

Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал живущий в Донецке блогер, известный под псевдонимом Фашик Донецкий.

"Продается свежайший "Свиточ"... Цена — 480 рублей. Поделим на два — это 240 грн. Он стоит почти в два раза дороже мяса. Мясо здесь — рублей 260-280, конфеты "Свиточ" — 440, 460, 480, 490 рублей... Самые дорогие конфеты!" – поведал он.

Читайте также: Украина заберет и Крым, и Донбасс, но на своих условиях — Тарас Стецькив

По его словам, товарная блокада в магазинах не ощущается: "Ну, и где блокада? Винницкого "Рошена" — ж*пой жуй. "Короны" — ж*пой жуй… "Садочки", "Сандоры" — только выбирай. Почти в каждом магазине есть. И я готов поспорить, что их не везут по 2-3 баклажки".

Как отметил Фашик Донецкий, в городе дешевая коммуналка, но на фоне донецких цен это не ощущается.

"Рассказывать про дешевую коммуналку не нужно. По той причине, что здесь курица стоит 200 рублей, то есть 100 гривен. Мне, если не ошибаюсь, 550 рублей пришел счет за отопление. Около 270 гривен. Да, в принципе, это смешно. Но, друзья, когда килограмм мяса на цивилизации стоит 50-70 гривен, а на оккупированной части — 140 гривен, то вся эта коммуналка элементарно проедается. Если элементарная пористая шоколадка "Корона" стоит 60 рублями, то есть, почти 30 гривен штука. На цивилизации она сколько стоит? На глаз могу прикинуть, что красная цена ей — 15 грн", - сказал он.

Читайте также: Юбилейный "гумконвой" России на Донбассе: с грузом въехала интересная вещь

"По ценам. Начнем с хлеба. Хлеб у нас — 12-16 рублями, то есть 8 гривен… Хлеб почти идентично. Мясо — курица, телятина — 260-300 рублями. Поделим на два — 130-150 гривен. По сигаретам тем же. То, что местного производства или российского — его, в принципе, курить невозможно. "Мальборо", "Винстон" здесь — 85 и 75 рублями. Давайте поделим на два — во сколько пачка обходится? На цивилизации, если я не ошибаюсь 22-24 гривнами. Пусть даже 25. Я курю "Мальборо" — и я просто в шоке", - поделился блогер.

"Сахар — 50 рублями. Поделим на два — получаем 25 гривен. Гречка — вот не помню, то ли 64, то ли 74. Что еще из продуктов? Самое интересное, что я даже цен не помню. Картошка у нас — 18-25 рублей. Помидоры, огурцы — там вообще космос. Там 200-300 рублями, оно дороже мяса. Мандарины — 80-100 рублей. Апельсины вроде дешевле. Бананы — до 100 рублей..." – сказал он.

По словам блогера, на минимальную пенсию в Донецке – 2 600 рублей – можно купить 10 кг мяса.

Подробности  читайте в интервью на ONLINE.UA: Адекватные люди в Донецке готовы, что его снесут под ноль, но Украина тупит - блогер Фашик Донецкий

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?