Луценко "порадовал" нардепа, предложившего отдать Крым России в аренду
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Луценко "порадовал" нардепа, предложившего отдать Крым России в аренду

Луценко "порадовал" нардепа, предложившего отдать Крым России в аренду
Источник:  online.ua

Прокуратура открыла уголовное производство против  народного депутата Андрея Артеменко, который предложил скандальный план по урегулированию конфликта между Россией и Украиной. Артеменко инкриминируют государственную измену.

Как сообщает ONLINE.UA, генеральный прокурор Юрий Луценко опубликовал в своем Facebook отрывок из соответствующего уголовного производства.

Согласно документу, нардеп Артеменко "пребывая за пределами Украины по предварительному сговору с руководством государственной власти Российской Федерации, совершил государственную измену, а именно предоставил иностранному государству (РФ) помощь в проведении подрывной деятельности против Украины, которая выразилась в призывах к передаче в долгосрочную аренду территории Автономной Республики Крым".

Читайте также: План "сдачи Крыма в аренду": у Ляшко приняли решение по автору идеи


"Целостность Украины – прежде всего", - отметил Луценко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Андрей Артеменко заявил, что передал бывшему советнику президента США по национальной безопасности и обороне Майклу Флинну  план, предусматривающий проведение референдума о передаче оккупированного Крыма в аренду России сроком на 50-100 лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?